Traders Union RSS Поиск
×
logo

Упрощенная регистрация партий спровоцировала появление лже-брендов

Возможно, в Государственной Думе России вскоре появятся политические партии с такими названиями, как
Инициированное президентом РФ Дмитрием Медведевым упрощение регистрации партий привело к появлению лже-комитетов и лже-партий. Пользуясь более простой формой подачи заявки в министерство юстиции, политические сквоттеры подписываются именами известных политических брендов.

Таким образом, в Минюсте уже появились заявки от липового Союза правых сил, поддельной Партии пенсионеров, а также якобы от "Новой России", Свободной России" и  Либеральной России.

"Это не мы. Как мне известно, это люди Андрея Богданова решили захватить все известные бренды. Хотя не думаю, что им удастся сделать это с СПС, поскольку в законе существует запрет на регистрацию уже существующих организаций, как, например, наше движение СПС", – сообщил член оргкомитета движения Борис Надеждин. Евгений Сучков - директор Института избирательных технологий считает, что из всех заявленных партийных организаций, только 5% окажутся дееспособными.

Все остальные регистрации представляют собой попытки воровства известного бренда, чтобы потом на этом нажиться. При этом эксперт сомневается, что именно реформа привела к такой ситуации и полагает, что подобные фейки были запланированы изначально.

Эксперты сравнивает появление лже-брендов с известной торговлей доменными адресами.

В списке Минюста уже 82 заявки от разных организаций. В их числе – Пираццкая партия, Родина: здравый смысл, Партия любителей пива, Курсом правды и единения, Нетократическая партия, Клуб друзей русского народа, Субтропическая партия и Без названия. 

Широко представлены казаки, верующие и монархисты: Всемирное братство казачьего и офицерского спецназа, Союз казачьих формирований РФ, Монархическая партия России, Самодержавная Россия и Партия десяти заповедей. 

среда 28.03.2012 | 08:30

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
28.03.2012 | 14:14
Зачем было упрощять систему регистрации партий?! Наоброт надо использовать все моменты и проводить проверки более тщательно
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok