Traders Union RSS Поиск
×
logo

Разработчики из США придумали радар для фиксации набора смс за рулем

Прибор способен сканировать частоты передачи текстовых сообщений.
​Новости сообщают о новой разработке американских специалистов из компании ComSonics, которая планирует выпустить в продажу абсолютно новый вид радаров. Действие его состоит в выявлении факта написания смс водителями, находящимися за рулем движущегося автотранспорта. После того, как устройство пройдет все тестовые испытания, его получат в распоряжение американские полицейские штата Вирджиния, в котором расположен офис изготовителей.

Согласно отчету, полученному от официального представителя ComSonics, принцип работы радара аналогичен оборудованию, используемому для выявления участка разрыва кабеля. Однако в чем именно состоит эта технология, а также способ ее применения к мобильным устройствам, представитель раскрывать не стал.

Читайте также: Иран создал радар, обнаруживающий беспилотники

Он объяснил, что прибор способен сканировать частоты передачи текстовых сообщений, отметив, что содержание смс прибор не считывает по причине отсутствия функции дешифрации.

Читайте также: В Китае сделали выделенную полосу для пешеходов с телефонами

 

четверг 18.09.2014 | 16:06

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
19.09.2014 | 09:24
Я бы так не сказал. Наоборот - писать смс на ходу - это может стать причиной ДТП. Лучше вообще в машине не пользоваться гаджетами. Целее будешь))
18.09.2014 | 17:51
Вот это уже лишнее.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok