Traders Union RSS Поиск
×
logo

Эксперты прогнозируют рост цен на китайские токены

Токен Conflux (CFX), другие китайские монеты Filecoin (FIL) и EOS продемонстрировали еженедельный прирост не менее 7-8%
Решение Гонконга разрешить розничную торговлю биткойнами, эфириумом и другими криптовалютами с 1 июня 2023 года способствовало увеличению спроса на китайские монеты, а также существенно увеличило их значимость в мире цифровых активов.

Токен Conflux (CFX), другие китайские монеты Filecoin (FIL) и EOS продемонстрировали еженедельный прирост не менее 7-8%. 

В последнее время неблагоприятная среда на рынке криптовалют в Соединенных Штатах из-за противостояния регулирующих органов и участников криптоиндустрии способствовала принятию многими компаниями решения покинуть американский рынок. 

Учитывая все эти факторы, некоторые участники криптосектора обратили свой взор в сторону Гонконга, крупнейшего финансового центра в Азии, который представляет большие возможности для развития их бизнеса.

Недавно компания Ripple присоединилась к пилотной программе e-HKD Валютного управления Гонконга (HKMA), а две крупные криптовалютные биржи OKX и Huobi объявили о своих намерениях подать заявку на получение лицензий для работы в специальном административном районе Китая. 

Кроме того, криптобиржа ​OKX выпустила обновленную версию своего приложения, которая открывает ее пользователям в Гонконге доступ к безопасной и надежной спотовой торговле виртуальными активами.

Многие эксперты по рынку криптовалют ожидают, что китайские монеты продолжат свой рост в краткосрочной и среднесрочной перспективе в то время, когда цена биткойна демонстрирует боковое движение. 

Ранее мы писали, что Джон Хассман, крупный аналитик и эксперт по краху рынка, предупредил о падении биткойна.



Читайте также: Курс BTC резко снизился на фоне опасений неодобрения биткоин-ETF

понедельник 29.05.2023 | 11:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok