Traders Union RSS Поиск
×
logo

Гендиректор IOG дал прогноз будущего развития Cardano

Команда разработчиков нацелена на улучшение экосистемы Cardano
Генеральный директор и соучредитель IO Global (IOG) ​Чарльз Хоскинсон опубликовал обзор планов развития Cardano и эволюции криптовалюты.

Блокчейн-платформа Cardano, по словам Хоскинсона, развивается и продолжает добиваться значительных успехов.

Обновление Cardano продемонстрировало в качестве основного момента работу над CIP-1694, значительно изменившем протокол для Cardano, сообщается в Twitter Хоскинсона.

Команда разработчиков нацелена на улучшение экосистемы Cardano. Результаты работы: уже выпущен Node 8.0, а Node 8.1 сейчас находится в стадии разработки. 

Чарльз Хоскинсон обратил внимание инвесторов на участие глобального криптосообщества в будущем Cardano. Сейчас разработчики собирают информацию от членов сообщества и отзывы о CIP-1694. В частности, после обновления уже проводятся 43 семинара сообщества по всему миру с целью сбора информации и отзывов. 

После этого в Шотландии пройдет итоговый семинар, чтобы скоорденировать дальнейшие усилия разработчиков. Семинар в Эдинбурге покажет приверженность Cardano развитию сообщества.

В техническом плане Хоскинсон в своем обзоре раскрыл важные особенности одноранговой функциональности Cardano, а именно выбор Eclipse и Genesis, которые являются ключевыми проектами для разработчиков. CEO также рассказал о текущих работах над поддержкой подписи Plutus V3 и BLS, что сможет значительно расширить возможности платформы.

В своем обзоре Хоскинсон рассказал о важных проектах Cardano — Mithril и Hydra. Mithril уже скоро будет запущен, это сверхлегкий сертификат подтверждения. А протокол для транзакций вне сети, Hydra, уже функционирует в основной сети и активно применяется в сообществе разработчиков.

Обновление Cardano также коснулось боковых цепей, а уже летом внимание будет сосредоточено на сайдчейнах, свидетельствуя о значительных достижениях в области.

Чарльз Хоскинсон обратил внимание инвесторов на существенный рост DApp и DeFi на Cardano. Заблокированная стоимость (TVL) и рост количества транзакций в экосистеме Cardano DApp и DeFi говорит о зрелости и перспективах инноваций.

Гендиректор IOG поднял вопрос нового правового документа в области децентрализации и централизации криптосектора — Эдинбургского индекса децентрализации. В июле руководитель лаборатории индекса децентрализации в Эдинбургском университете поделится своими выводами, что еще раз подчеркнет приверженность Cardano децентрализации.

Мы сообщали ранее, что заявил Джон Хассман о перспективах Bitcoin.

Читайте также: Traders Union пояснил, нужно ли платить налоги криптотрейдерам в Украине

понедельник 29.05.2023 | 10:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok