Traders Union RSS Поиск
×
logo

Блокчейн биткойнов достиг пика популярности после введения BRC-20

Токены BRC-20 стали феноменом в блокчейне
Ежедневные транзакции биткойна в течение последних нескольких недель взлетели до рекордного уровня в 682 тысячи.

Запуск BRC-20, первого класса крипто-токенов на блокчейне биткойна, вызвал глобальные изменения в сети. В текущем году было выпущено около 25 тысяч монет, что существенно повысило число транзакций.

Глава отдела торговли Genesis Trading Гордон Грант заявил: "Токены BRC-20 стали феноменом в блокчейне, которого мы раньше не видели".

Выпуск этих токенов повысил среднесуточный объем транзакций почти в два раза по сравнению с прошлым  месяцем.

Популярность блокчейна биткойнов растет, хотя при этом новый класс криптографии не получил практического применения, а больше подвержен ажиотажу пользователей, как мем-криптовалюты. Активный спрос на блокчейн демонстрирует выросший интерес к биткойну не в качестве актива для хранения средств или оплаты, а в виде основы для создания новых монет и приложений, что ранее было возможным в сетях Ethereum и Solana.

Криптоаналитики считают, что инвесторы и разработчики представляют блокчейн биткойнов в долгосрочной переспективе в виде надежной платформы для выпуска приложений или монет, что особенно актуально после банкротства крупнейших криптобирж, в частности FTX, и оттоком криптокомпаний из США на фоне войны SEC c компаниями криптосектора.

"Инвесторы оценили, как могут использоваться другие блокчейны, и намерены получить это и от биткойна. Именно эта криптовалюта имеет доверие и солидный послужной список, которому люди могут доверять", — выступил Алекс Миллер, гендиректор компании разработчиков биткойнов Hiro.

При этом BRC-20 не считается стабильным. Общая стоимость этих токенов к началу мая превысила 1 млрд долларов, а затем также резко снизилась до 446 млн долларов. Основное место торговли BRC-20 — это вторичные рынки и децентрализованные биржи.

Читайте также: Разработчики Shiba Inu предприняли меры для повышения интереса к криптовалюте

вторник 23.05.2023 | 11:16

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok