Traders Union RSS Поиск
×
logo

На конференции в Майами представлено самое мощное устройство для майнинга биткойнов

WhatsMiner M53S++ обеспечивает хешрейт 320 TH/s
С 18 мая по 20 мая 2023 года в Майами проходит всемирная конференция Bitcoin2023. Она уже отличилась открытием года: на выставке представлено самое мощное оборудование для биткоин-майнинга.

Создателем инновационного устройства является китайский производитель майнинговых устройств MicroBT.

В пресс-релизе компании указано, что WhatsMiner M53S++ обеспечивает хешрейт 320 TH/s при эффективности 22 J/TH.

Таким образом новое майнинговое оборудование опередило по характеристикам своего конкурента Antminer S19 XP Hydro от компании Bitmain. Для сравнения, его характеристики: хешрейт 255 TH/s, эффективность 20,8 J/TH. 

Янг Цзосин, основатель и CEO компании MicroBT, заявил: "Мотивация разработчиков новой установки для майнинга заключается в стремлении использовать устойчивый источник энергии на фоне проблемы с повышенным потреблением энергии майнерами. Целью компании было модернизировать источник для майнинга биткойнов, используя экологически чистую энергию".

MicroBT сообщила, что более 90% тепла, выделяемого майнинговым оборудованием, аккумулируется и используется для разных целей, в частности отопления зданий.

На фоне энергетического кризиса и рисков глобального потепления, компания MicroBT разрабатывает системы регулирования напряжения и частоты WhatsMiner, которые идеально подойдут для применения в качестве источника энергии солнечного света и тепла. Такие меры, по словам Янга Цзосина, помогут при децентрализации сети биткойнов. 

Ранее мы сообщали, что партнерство Polygon Labs и Horizon способствует преобразованию Web3.



Читайте также: ​Binance Futures запускает торговлю ORDI/USDC с кредитным плечом до 75x

пятница 19.05.2023 | 14:17

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok