Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайский застройщик Greenland подал заявку на лицензию на криптодеятельность в Гонконге

Финтех-подразделение китайской компании Greenland подготовило заявку для получения лицензии от гонконгского регулятора
​На фоне подавления китайскими властями крипторынка китайская строительная компания Greenland намерена получить лицензию на торговлю виртуальными активами в Гонконге и подала заявку регулятору. 

Финтех-подразделение китайской компании Greenland подготовило заявку для получения лицензии от гонконгского регулятора на торговлю криптовалютами. Greenland считается государственным застройщиком, поскольку муниципалитет Шанхая владеет 46,4% акций компании.

Greenland является первой из государственных компаний, которые обратились к регулятору Гонконга за лицензией на продажу цифровых активов.

По рекомендации регулятора китайские банки уже разработали систему обслуживания криптокомпаний и готовы предлагать им свои услуги в Гонконге. 

Генеральный директор Greenland Financial Technology Group Джеймс Гэн Цзин заявил:«Мы намерены расширять финансовое направление деятельности компании в сфере цифровых активов в Гонконге, который станет нашими воротами в криптомир. Новый режим регулирования криптокомпаний в Гонконге способствует развитию торговли виртуальными активами, и для Greenland пришло время развивать этот бизнес в регионе».

Регулятор Гонконга выступил с предложением для криптокомпаний вести бизнес в условиях законодательного регулирования. Новые правила, по мнению властей Гонконга, должны стимулировать активность криптоотрасли, хотя и являются достаточно жесткими.

Мы ранее сообщали, что Binance Australia приостановила банковские переводы в австралийских долларах.

Читайте также: Партнерство KuCoin и Mocaverse сможет упростить навигацию в Web3

четверг 18.05.2023 | 13:23

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok