Traders Union RSS Поиск
×
logo

Goldman Sachs признал биткоин лучшей криптовалютой 2023 года

Биткоин опередил акции компаний создателей информационных технологий
​Как сообщает Crypto News, в абсолютных цифрах первая криптовалюта с начала года подорожала на 51%. Курс BTC превысил $28 000 и банковские аналитики ожидают масштабного продолжения роста.

Биткоин опередил акции компаний создателей информационных технологий (+15%), поставщиков услуг связи (+15%), потребительских товаров (+11%), индекс Russell 1000 Growth (+10%), золото (+4%) и индекс S&P 500 (+4%).

И по коэффициенту Шарпа (который определяет доходность с поправкой на риск) биткоин также оказался в лидерах. Показатель составил 1,9. Для сравнения, у компаний из ИТ коэффициент равен 1,5, у биржевого индекса Nasdaq он достиг 1,4, а у предприятий здравоохранения коэффициент Шарпа ушел в минус (-1,1).

Аналитики Goldman Sachs считают, что первая криптовалюта растет на ожидании смягчения монетарной политики со стороны Федеральной резервной системы США. Кроме того, банковский кризис в США заставил многих инвесторов искать более надежные способы вложений. В их список попал биткоин, который практически не зависит от традиционных финансовых учреждений. А вот стейблкоины зависят, так как хранят значительную часть резервов в банках. Поэтому инвесторы переводят часть накоплений из стейблкоинов в BTC.

Читайте также: Мем-токены PEPE и BONK достигли новых рекордных максимумов

понедельник 20.03.2023 | 19:52

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok