Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deribit запустит торговлю фьючерсами на волатильность биткойнов

Deribit станет первой площадкой, которая предложит своим клиентам подобный криптодериватив
Криптовалютная биржа ​Deribit намерена запустить торговлю фьючерсными контрактами на волатильность биткойнов. 

Deribit станет первой площадкой, которая предложит своим клиентам подобный криптодериватив. При этом цена, маржа и расчеты будут осуществляться в долларах. 

По информации, опубликованной на странице Deribit в Twitter, фьючерсы BTC DVOL основаны на индексе волатильности биткойнов Deribit, который измеряет предполагаемую волатильность крупнейшей криптовалюты. Индикатор волатильности Deribit дает 30-дневный прогноз ожиданий инвесторов в отношении волатильности в годовом исчислении.

Фьючерсы BTC DVOL будут запущены на платформе Deribit с 27 марта и в первое время будут доступны с одним сроком действия.

DVOL может указывать на изменения в состоянии и направлении рынка Биткойнов, что делает его незаменимым инструментом для трейдеров, стремящихся идти в ногу со временем, и отличной базой для торговли волатильностью, заявил гендиректор биржи Джон Янсен. 

Криптовалютная биржа Deribit начала свою деятельность в 2016 году и предлагает пользователям торговлю фьючерсами и опционами. Более детально изучить торговые условия биржи и ее комиссионую политику можно в профиле Deribit на сайте Traders Union. 



Читайте также: ООН заявила, что USDT стал основным способом отмывания денег

суббота 18.03.2023 | 12:54

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok