Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банку Signature поставили условие полностью отказаться от криптобизнеса

Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank были известны как крипто-дружественные финансовые учреждения
S​ignature Bank был закрыт в воскресенье государственными регуляторами США и теперь выставлен на продажу с условием, что любой потенциальный покупатель должен согласиться с полным отказом от криптовалютной деятельности. 

Банк Signature имеет четверть депозитов в криптовалюте и теперь они находятся под контролем Министерства юстиции (DOJ) и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за "потенциально слабый мониторинг".

FDIC поставило важное условие по ограничению криптодеятельности банкам, которые решат приобрести обанкротившиеся SVB и Signature Bank. Им дано время на подачу заявок до пятницы, 17 марта.

Silicon Valley Bank (SVB), Silvergate Bank и Signature Bank были известны как крипто-дружественные финансовые учреждения.

В феврале против Signature Bank был подан коллективный иск с обвинениями об осведомленности банка "о мошенничестве с FTX", который "даже способствовал ему". В частности, Signature Bank обвинили в "смешивании средств клиентов FTX в своей собственной платежной сети на основе блокчейна Signet".

Криптоаналитики считают, что закрытие трех криптовалютных банков свидетельствует о скоординированных усилиях регулирующих органов по сокращению доли криптоиндустрии в банковской системе.

"Я уверен, что то, что произошло, вызвано целенаправленным антикриптографическим жестом со стороны регулирующих органов", — сказал Барни Франк, член правления Signature Bank.

При этом DFS, Департамент финансовых услуг Нью-Йорка, отрицает, что закрытие банка связано с криптовалютными активами.

Заявки на приобретение Signature Bank должны быть поданы до пятницы, 17 марта. 

Источник: Traders Union

Читайте также: Цена биткойна теряет 7%, что дальше?

четверг 16.03.2023 | 14:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok