Traders Union RSS Поиск
×
logo

DFS взял контроль над Signature Bank

Руководство Signature Bank было отстранено от управления банком
Signature Bank перешел под контроль Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (DFS). Данная мера соответствует нормам Закона США о банковской деятельности Нью-Йорка.

Банкротство Silicon Valley Bank стало крупнейшим в банковской сфере после кризиса 2008 года. Это было воспринято как последний негативный фактор, критически сказавшийся на рынках криптовалют. Заявление Circle, что в банке хранились его активы в 3,3 млрд долларов, вызвало панику на крипторынках и привело к потере стабильности криптовалюты из-за интенсивных продаж USDC

Руководство Signature Bank было отстранено от управления банком. DFS таким образом защищает права и депозиты вкладчиков. Департамент финансовых услуг назначил ликвидатором Signature Bank FDIC — Корпорацию по защите и страхованию депозитов.

Signature Bank был закрыт американским регулятором после краха Silicon Valley Bank с целью "исключения системных рисков".

Signature Bank — это зарегистрированный коммерческий банк штата Нью-Йорк, его общие активы составляли свыше 110,36 млрд долларов, а общий объем вкладов на конец прошлого года — 88,59 млрд долларов.

DFS совместно с экономической комиссией и регуляторами прорабатывает меры по выходу банковского сектора из кризиса, стремясь защитить интересы вкладчиков и сохранить стабильность финансовой системы.

Мировые рынки обеспокоены ситуацией в банковском секторе США на фоне растущих опасений, что банкротство SVB критически повлияет на финансовую отрасль. 



Читайте также: BIS: Стейблкоинам требуется регулирование на мировом уровне

понедельник 13.03.2023 | 12:09

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok