Traders Union RSS Поиск
×
logo

Goldman Sachs планирует инвестировать в криптобизнес

Банк планирует потратить на инвестиции в эту отрасль десятки миллионов долларов, присматриваясь к разным криптофирмам
​Один из крупнейших в мире инвестиционных банков американский Goldman Sachs начал охоту на криптобизнесы после краха четвертой по величине в мире криптовалютной биржи FTX.

Банк планирует потратить на инвестиции в эту отрасль десятки миллионов долларов, присматриваясь к разным криптофирмам. По словам главы отдела цифровых активов Goldman Мэтью Макдермотта, скандал с FTX не только не снизил, но и, напротив, усилил потребность в более надежных, прозрачных и регулируемых компаниях на рынке криптовалют.

В то же время он подчеркнул, что крах FTX абсолютно точно снизил доверие к криптовалютной индустрии, так как обанкротившаяся биржа была важной частью ее экосистемы. Однако Макдермотт напомнил, что сама по себе технология продолжает работать. В этом плане он повторил слова генерального директора Goldman Дэвида Соломона, который еще 10 ноября в разгар обрушения FTX заявил, что по-прежнему видит большой потенциал в технологии блокчейна, так как ее инфраструктура становится все более систематизированной.

Криптовалютная индустрия испытывает спад. Так, по данным сайта CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют достигла своего пика в 2,9 триллиона долларов в конце 2021 года, а затем сократилась на 2 триллиона долларов. 5 декабря размер крипторынка составлял 865 миллиардов долларов.

Читайте также: Binance.US включила в совет директоров экс-главу ФРБ Нью-Йорка

среда 07.12.2022 | 18:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok