Traders Union RSS Поиск
×
logo

Паника на рынке криптовалют продолжается

На момент написания статьи биткоин торгуется на уровне 19 789,50 доллара
В понедельник рынок криптовалют оставался в напряжении, поскольку инвесторы опасались, что проблемы у крупных криптоигроков могут спровоцировать дальнейшую распродажу монет.

Биткойн, который с начала года обвалился на 57% и на 37% в этом месяце, упал ниже 18 000 долларов за выходные — впервые с декабря 2020 года. 

Паническая распродажа на рынке возникла из-за трудностей у нескольких крупных игроков отрасли. Дальнейшее снижение может иметь негативные последствия, поскольку более слабые криптоинвесторы вынуждены продавать свои активы, чтобы удовлетворить маржинальные требования и покрыть убытки.

Криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital изучает все варианты выхода из создавшейся ситуации, в том числе продажу активов и помощь другой фирмы, после того как не смог удовлетворить требования кредиторов.

Американский кредитор Celsius Network заявил, что приостановил снятие средств.

На момент написания статьи биткоин торгуется на уровне 19 789,50 доллара, а эфир, вторая по капитализации валюта мира, проводит торги в районе 1 063,13 доллара.

"Если рынок пойдет вверх, все вздохнут с облегчением, все будет рефинансировано, люди увеличат капитал, и весь риск развеется", - заявил Адам Фартинг из B2C2.

"Для меня это очень похоже на 2008 год с точки зрения возможного эффекта домино банкротств и ликвидаций", — добавил Фартинг.

Coinmarketcap сообщил, что общая капитализация крипторынка снизилась и составляет примерно 870 млрд долларов по сравнению с пиковым значением в 2,9 трлн долларов в ноябре 2021 года.

В последние месяцы рыночная капитализация стейблкоинов резко снижается, что указывает на вывод трейдерами фиатных средств из сектора в целом. 



Читайте также: Регулятор Гонконга получил первую заявку на спотовый биткойн-ETF

понедельник 20.06.2022 | 08:00

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok