Traders Union RSS Поиск
×
logo

eToro предлагает услуги для клиентов из Южной Африки

Южная Африка является перспективным рынком на котором наблюдается бум розничной торговли
Криптовалютная биржа eToro объявила, что на ее торговой платформе могут зарегистрироваться клиенты из Южной Африки, несмотря на то, что она не имеет лицензии от регулятора финансового рынка данного региона. 

Регистрация клиентов из африканской страны происходит в компании eToro (UK) Ltd, расположенной в Соединенном Королевстве, деятельность которой регулируется Управлением финансового надзора (FCA), сообщается на сайте eToro.

Компания eToro со штаб-квартирой в Израиле стала известной, предлагая услуги по копи-трейдингу, а затем перешла на полное брокерское обслуживание. Брокерская деятельность регулируется во многих других юрисдикциях, таких как Австралия, Кипр и Сейшельские острова.

Брокер стал осваивать торговый рынок Южной Африки, во время того, как принял решение провести листинг на фондовой бирже США. Он заключил соглашение с американской компанией об обратном слиянии. Сделка должна состоятся до 30 июня 2022 года.

Также, eToro зарегистрирован в качестве поставщика услуг цифровых активов (DASP) во Франции, что позволит ему предлагать криптопродукты без кредитного плеча. 

Южная Африка является перспективным рынком, на котором наблюдается бум розничной торговли. Количество активных ежедневных форекс-трейдеров в стране оценивается примерно в 190 000 человек. 



Читайте также: Dogecoin сохраняет лидерство крупнейшего мемкоина

среда 15.06.2022 | 15:33

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok