Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткойна упал ниже 30 тысяч долларов

Актив падает каждую неделю и может упасть до 20 тыс. долларов
Сегодня биткойн торгуется ниже 30 000 долларов за монету ​и готов впервые в своей истории зафиксировать седьмой раз подряд недельные убытки на фоне падений более широких рынков, ужесточения законодательства по криптовалюте и системных рисков в криптосекторе.

Биткойн приблизился к уровню 47 тыс. долларов в середине марта, что продолжалось пару недель после падения до 37 тыс. долларов с ноябрьских максимумов в почти 69 тыс. долларов. С тех пор актив падает каждую неделю и может упасть до 20 тыс. долларов, если текущие рыночные условия сохранятся.

Биткойн, крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной капитализации, долгое время позиционировался как прочная защита от инфляции. Однако в последнее время он солидарен с рискованными технологическими акциями. 

"Мы ожидаем, что медведи не ослабят свою хватку в ближайшие недели. По нашему мнению, перелом в настроениях может не произойти до тех пор, пока не будет достигнута область максимумов 2018 года около $19 600", — сообщил Алекс Купцикевич из FxPro. 

Биткойн упал до 24 тыс. долларов на прошлой неделе, поскольку монета (USDT) ненадолго потеряла свою привязку к доллару США. Настроения среди инвесторов уже пошатнулись из-за краха LUNA Terra и ее стабильной монеты terraUSD (UST).

Обеспокоенность инфляцией способствовала падению биткойнов за последние несколько недель. В мае Федеральная резервная система США повысила ставки на 0,50%, поскольку стремится ужесточить денежно-кредитную политику после стимулирования на сумму 2 трлн долларов за последние несколько лет.

Многие ведущие аналитики сообщили, что агрессивные меры ФРС по контролю над инфляцией могут привести к рецессии. 

В настоящее время биткоин торгуется на уровне 29 562,90 долларов США, что ниже на 5,19% предыдущих торгов. 

Читайте также: Инвестиции в биткойн-ETF в первый день торгов достигли $4,6 млрд

понедельник 16.05.2022 | 17:10

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok