Traders Union RSS Поиск
×
logo

Ripple продвинулся вперед к победе над SEC

SEC начала судебное разбирательство против Ripple в декабре 2021 года
Криптовалютная платформа ​Ripple, разработчик блокчейна XRP, личным токеном которого является XRP, добилась существенной победы в продолжающемся судебном процессе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

SEC начала судебное разбирательство против Ripple в декабре 2021 года за предполагаемую продажу незарегистрированных финансовых активов, при этом Комиссия считает, что XRP является ценной бумагой, а не товаром.

Судья, председательствующий в иске SEC против Ripple, отклонил ходатайство SEC о пересмотре привилегии преднамеренного процесса в отношении набора электронных писем и черновиков речи, сделанной тогдашним директором SEC Уильямом Хинманом еще в июне 2018 года. 

Ранее организация Empowerment Oversight опубликовала внутренние электронные письма SEC (полученные в соответствии с законом о свободе информации), которые содержали доказательства ненадлежащего поведения должностных лиц SEC, участвовавших в судебном процессе Ripple, и раскрывали конфликт интересов.

В электронных письмах, опубликованных Empowerment Oversight, бывший директор SEC Уильям Хинман предупрежден о потенциальном конфликте интересов с судебным процессом против Ripple, учитывая, что его предыдущий работодатель Симпсон Тэчер. 

Организация заявила, что еще не опубликованные электронные письма / черновики, относящиеся к речи Хинмана в 2018 году, могут указать на то, что SEC выборочно применяла правила в индустрии криптовалют. Более того, они могут доказать, что Хинман сознательно имел конфликт интересов, когда был инициирован судебный процесс против Ripple.

Адвокат, знакомый с этим делом, заявил, что решение судьи стало большой победой для Ripple. Теперь у SEC будет 14 дней, чтобы подать апелляцию против решения.

"Если мы получим окончательное решение о том, что электронные письма должны быть переданы, дело урегулируется в течение 60-90 дней с момента принятия этого решения", — добавил он.

Несмотря на то, что ситуация изменилась в пользу Ripple в его продолжающемся судебном процессе с SEC, XRP еще не подает существенных признаков роста.



Читайте также: Bitget опубликовала исследование тенденций развития биткойна

четверг 14.04.2022 | 11:07

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok