Traders Union RSS Поиск
×
logo

В ЕС могут запретить Ethereum и Bitcoin

Представители криптоиндустрии выражают опасения, что такая норма может полностью запретить использование Bitcoin и Ethereum в Европе
​В Евросоюзе разработали изменения для работы криптовалют, которые могут де-факто запретить использование таких цифровых валют как Bitcoin и Ethereum.

Криптоактивы, производимые или торгуемые в ЕС, "должны подчиняться минимальным стандартам экологической устойчивости и иметь план для обеспечения соответствия" этим требованиям. Комитет по экономическим и валютным вопросам будет голосовать за законопроект в понедельник.

Части касательно минимальных стандартов экоустойчивости и наличия плана являются изменениями, внесенными в последнюю минуту, чтобы ограничить или запретить использование цифровых валют, работающих по так называемому механизму "доказанной работы". То есть Bitcoin и Ethereum. Этот механизм является одним из основных управляющих блокчейном Bitcoin. Майнеры предоставляют компьютерную мощность сети, которая защищает и обрабатывает блокчейн, и получают вознаграждение в биткойнах за свой вклад.

Представители криптоиндустрии выражают опасения, что такая норма может полностью запретить использование Bitcoin и Ethereum в Европе, ведь разработать такой план на базе механизма доказанной работы невозможно.

Читайте также: Стоимость кошелька Трампа неожиданно выросла на 1 млн долларов

вторник 15.03.2022 | 18:37

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok