Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптобиржа Binance перечислила 10 млн долларов на гуманитарную помощь Украине

Также Binance положил начало Фонду экстренной помощи, который будет аккумулировать сбор средств в криптовалюте на помощь беженцам и детям
​Крупнейшая криптобиржа мира Binance передала Украине 10 миллионов долларов на гуманитарную помощь. Об этом говорится на официальном сайте Binance.

Пожертвования будут распределены между основными межправительственными и некоммерческими организациями, уже действующими на местах, включая ЮНИСЕФ, УВКБ ООН, iSans и People in Need, и будут направляться на помощь детям и семьям перемещенных лиц в Украине и соседних странах, а также тем людям, которые не могут выехать из Украины и больше подвержены опасности.

Также Binance положил начало Фонду экстренной помощи, который будет аккумулировать сбор средств в криптовалюте на помощь беженцам и детям, а также для поддержки материально-технического обеспечения на местах.

«Мы используем все имеющиеся ресурсы и правительственные каналы, чтобы призвать мировых лидеров немедленно прекратить войну», — подчеркнул генеральный директор Binance Чанпен Чжао.

Как сообщалось, вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров, генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова обратились к мировым криптобиржам с просьбой заблокировать финансовые операции в/из Российской Федерации, от и до российских граждан.

Читайте также: Нил Кашкари: Биткойн не может выступать в качестве защиты от инфляции

понедельник 28.02.2022 | 13:35

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok