Traders Union RSS Поиск
×
logo

М. Цукерберг продал криптоактивы своего проекта

Сделка оценивается в 182 млн долларов, включая передачу всей интеллектуальной собственности и технологических активов, связанных с работой платежной сети
​Diem Association, основанная Meta Марка Цукерберга, продала банку Silvergate все активы собственного криптопроекта.

Сделка оценивается в 182 млн долларов, включая передачу всей интеллектуальной собственности и технологических активов, связанных с работой платежной сети.

Так, Silvergate приобрел у Diem инфраструктуру для разработки и работы платежной сети на основе блокчейна. Приобретение включает собственные программные элементы, которые критически важны для работы сети стейблкоина.

Это увеличит технические возможности Silvergate и даст толчок к воплощению инфраструктуры для стейблкоина, отмечают в банке.Новый владелец рассказал, что сеть в течение двух лет работала в режиме предварительного запуска и показала высокое качество в вопросах безопасности и надежности.

Исполнительный директор Silvergate Алан Лейн пояснил, что у клиентов Silvergate  Впервые Facebook от Meta заговорил о стейблоинах в 2019 году – тогда компания объявила о сотрудничестве с десятками других компаний в рамках инициативы Libra. Однако впоследствии из-за регуляторного давления ряд партнеров отказались от проекта, и он сменил название на Diem.

Читайте также: Kraken выступает в суде против SEC

вторник 01.02.2022 | 19:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok