Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские банки создали консорциум для выпуска стейблкоина

В группу вошли New York Community Bank, NBH Bank, FirstBank, Sterling National Bank, Synovus Bank, а также JAM Fintop и Provenance Blockchain Foundation при поддержке Figure Technologies
​Группа застрахованных FDIC финансовых учреждений USDF Consortium анонсировала планы по созданию сети банков для продвижения эмитируемого ее участниками стейблкоина USDF.

Консорциум поставил цель создать условия для соответствующей нормативным требованиям передачи ценности посредством блокчейна. USDF решает проблемы защиты прав потребителей и регулирования небанковских «стабильных монет», говорится в пресс-релизе.

В группу вошли New York Community Bank, NBH Bank, FirstBank, Sterling National Bank, Synovus Bank, а также JAM Fintop и Provenance Blockchain Foundation при поддержке Figure Technologies. Создание консорциума стало ответом на запросы клиентов банков по созданию блокчейн-решений для платежей в режиме реального времени. Объединение планирует значительно расширить число участников среди застрахованных FDIC банков.

Инициативу реализуют на публичном блокчейне Provenance. Помимо пиринговых и межбанковских платежей, клиенты смогут использовать USDF в таких сценариях, как запрос на привлечение капитала и финансирование цепочки поставок. Напомним, в ноябре Рабочая группа по финансовым рынкам при президенте США опубликовала отчет, в котором перечислила связанные со стейблкоинами риски и порекомендовала приравнять эмитентов активов к банкам.

Читайте также: Binance сообщила о сжигании токенов на своей платформе

воскресенье 16.01.2022 | 16:38

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok