Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин снижается на фоне уменьшения интереса к рисковым активам

Своего рекордного значения биткоин достиг в ноябре когда достиг отмети в 69 000 долларов
В четверг крупнейшая по капитализации криптовалюта в мире, биткойн, снизилась ниже 43000 долларов после того, как протокол ФРС показал, что Центробанк США склоняется к более агрессивным политическим действиям. Такие решения подорвали аппетит инвесторов к более рисковым активам.

Сегодня в ходе утренних торгов биткойн упал на 1,8% и достиг отметки в 42 675 долларов. В данный момент криптовалюта смогла восстановить часть утраченных позиций и торгуется в районе 43 047 долларов. 

Прорыв ниже минимума прошлого месяца в 42 000 долларов сделает его самым слабым с сентября. Своего рекордного значения биткоин достиг в ноябре когда достиг отметки в 69 000 долларов.

"Падение коррелирует с уходом от риска для большинства традиционных классов активов", — заявил Мэтт Дибб из Stack Funds.

В последнее время движение на криптовалютных рынках становится все более синхронизированным с движением на традиционных рынках, поскольку число учреждений и фондов, торгующих как криптовалютой, так и другими активами, растет.

Эфир, ближайший конкурент биткоина, используемый в основе сети Ethereum, также снизился в ходе утренней азиатской сессии до 3412 долларов, однако смог восстановить потери и вернуться на уровень 3460 долларов.

Многие криптоаналитики переключили свои взгляды на антиправительственные протесты в Казахстане, поскольку эта страна занимает второе место в мире по майнингу биткойнов.



Читайте также: JPMorgan: Биткойн продолжит консолидацию

четверг 06.01.2022 | 08:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok