Traders Union RSS Поиск
×
logo

Обвал биткоина не остановил приток средств в криптовалютные рынки

Биткоин показал приток в объеме 114,4 млн долларов
Согласно данным CoinShares, опубликованным во вторник, за последнюю неделю, закончившуюся 19 ноября,  криптовалютные продукты и фонды Cyrptocurrency зафиксировали приток, при этом инвесторов не испугали последние корректировки цен.

За данный период институциональные инвесторы вложили в криптосектор 154 млн долларов при общей сумме 9,2 млрд долларов с начала года, что уже превышает общий приток в 6,7 миллиарда долларов в 2020 году.

Биткоин показал приток в объеме 114,4 млн долларов, что соответствует 74% от общей суммы. С начала года общий приток в продукты и фонды биткоинов составил 6,7 млрд долларов.

Инвестирование продолжается, несмотря на то, что на прошедшей неделе биткоин упал на 10,4%. В понедельник первая в мире по капитализации криптовалюта торговалась на уровне 56 042 доллара. 

"Биткоин демонстрирует ожидаемый откат, и он будет продолжаться до тех пор, пока трейдеры не почувствуют, что дно достигнуто", — заявила Эдвард Мойя из OANDA.

Ethereum четвертую неделю подряд фиксирует приток в объеме 12,6 млн долларов. Суммарный приток за последние четыре недели составил около 80 млн долларов.

При этом данные показали, что некоторые альткойны демонстрируют незначительный отток. Так, отток средств из Cardano составил 2,1 млн долларов.

Однако приток в Solana составил рекордные 8 млн долларов. За последний месяц приток в Solana составил 43 млн долларов против 23 миллионов долларов Cardano.

Активы под управлением Grayscale и CoinShares составляли 51,62 млрд долларов и 6,5 млрд долларов соответственно.

Читайте также: ​Crypto.com поделилась результатами своих успешных кампаний

вторник 23.11.2021 | 09:39

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok