Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина падает, поскольку трейдеры фиксируют прибыль

С начала недели биткоин потерял 14%, при этом с начала года он вырос более чем на 90%
В пятницу биткоин скатился до минимального уровня за неделю и может показать худший недельный результат за шесть месяцев, поскольку трейдеры зафиксировали прибыль от длительного ралли и были напуганы ожиданием того, что обанкротившаяся криптовалютная биржа Mt Gox выплатит свои платежи.

Биткоин, самая популярная криптовалюта в мире, снизился на 1,7% до $ 55 725, что является минимальным значением с середины октября.

"Давление со стороны продавцов будет продолжаться до тех пор, пока токен не найдет поддержку на уровне около 53000 долларов", — сообщил Мэтью Дибб из Stack Funds.

С начала недели биткоин потерял 14%, при этом с начала года он вырос более чем на 90%.

"Фиксация прибыли и обеспокоенность по поводу увеличения продаж произошла после того, как суд Токио одобрил планы по выплате платежей кредиторам Mt Gox, криптовалютной биржи, которая обанкротилась в 2014 году после потери 500 млн долларов в биткоинах. Пострадавшие получат большую часть суммы биткоинов, что, вероятно, произойдет в первом или втором квартале 2022 года. Это вызвало определенные опасения на рынке в долгосрочной перспективе. Ожидается, что эти кредиторы, скорее всего, станут продавцами", — добавил Мэтью Дибб.

Эфир, вторая по капитализации криптовалюта в мире, проводит пятничные торги стабильно на уровне 4014 долларов, но за неделю, скорее всего, продемонстрирует спад в 14%.

Крупнейшие криптовалюты находились под давлением, поскольку настроения на мировых рынках были осторожными, а торговая активность слабая на фоне опасений по поводу экономического роста, процентных ставок и инфляции.

"Долгосрочные перспективы биткоина остаются оптимистичными, но в краткосрочных и среднесрочных перспективах ситуация будет тяжелой, поскольку институциональные инвесторы будут стремиться понять, будет ли ФРС вынуждена поднять ставки раньше срока и инициировать широкомасштабную распродажу рискованных активов, включая криптовалюты", — заявил Эдвард Мойя из OANDA.

Читайте также: Брэд Гарлингхаус прокомментировал слухи о XRP ETF

пятница 19.11.2021 | 08:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok