Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс эфира достиг рекордного максимума

С начала октября эфир поднялся на 57%, а биткоин вырос на 50%
В понедельник биткоин, самая популярная криптовалюта в мире, выросла до максимума за две с половиной недели, а эфир, вторая по капитализации виртуальная валюта в мире, поднялась до нового рекорда на волне импульса, связанного с благоприятными новостями крипторынка и опасениями по поводу инфляции.

Биткоин подорожал на 5,53% до 65 416 долларов, а эфир, лежащий в основе сети Ethereum, прибавил 3,93% и достиг рекордной отметки в 4 723 долларов.

С начала октября эфир поднялся на 57%, а биткоин вырос на 50%, поскольку инвесторы приветствовали запуск американского фьючерсного биржевого фонда биткоинов и стремились получить доступ к классу активов, который иногда рассматривается как хеджирование инфляции.

"Падение доходности государственных и казначейских долговых бумаг увеличивает аппетит инвесторов к таким активам, как золото и криптовалюты", — заявил Кайл Родда из IG Markets.

"Крупнейшие финансовые институты и фонды хотят быть частью этого, а регулирующие органы не желают их в этом сильно ограничивать", — добавил он. 

На прошлой недели крупнейший банк Австралии объявил, что будет предлагать криптовалютную торговлю розничным клиентам, тем самым поддержав рынок криптовалют и усилив медвежий импульс.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс сообщил, что начал получать заработную плату в биткоинах, и намерен сделать город центром криптовалютной индустрии США.

Читайте также: Ричард Тенг отчитался о своей деятельности на посту гендиректора Binance

понедельник 08.11.2021 | 08:02

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok