Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалюты могут стать заменой доллару

Пол раскритиковал доллар, заявив, что национальная валюта США ничем не подкреплена
​Американский сенатор Рэнд Пол назвал криптовалюту возможной заменой доллару в качестве мировой резервной валюты.

Пол раскритиковал доллар, заявив, что национальная валюта США ничем не подкреплена. Кроме того, он сказал, что поражен ростом цифровых валют. «Я задался вопросом, может ли криптовалюта действительно стать мировой резервной валютой на фоне того, что все больше людей теряют доверие к правительству», — сказал Пол.

Сенатор предположил, что недоверие к национальным валютам может принести пользу криптовалютам. Он отметил, что считает государственные валюты ненадежными. Сенатор поддерживал криптовалюты еще в 2015 году во время выдвижения своей кандидатуры на пост президента от республиканцев. Тогда он заявил, что будет принимать пожертвования в биткоинах на свою кампанию.

По мнению американского миллиардера Марка Кьюбана, криптовалюты переняли многие качества золота. Сам же драгоценный металл «мертв» в качестве актива и средства сбережения. В октябре американский инвестор-миллиардер Пол Тюдор Джонс назвал криптовалюты более эффективным способом накопления и сохранения капитала, чем золото. По его словам, цифровые активы лучше защищены от инфляции, так как не контролируются центробанками. 

Читайте также: Не все довольны одобрением Bitcoin ETF

вторник 26.10.2021 | 20:17

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok