Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин стремительно приближается к своему историческому максимуму

В 8:00 по московскому времени биткоин вырос на 2,43% и достиг показателя 62 402 долларов
В понедельник биткоин продолжил рост и вплотную приблизился к своему историческому максимуму в надежде, что регуляторы США одобрят торговлю криптовалютными биржевыми фондами (ETF). 

Поддержку биткоину также оказали опасения инвесторов по поводу ускорения глобальной инфляции.

В 8:00 по московскому времени биткоин вырос на 2,43% и достиг показателя 62 402 долларов, что близко от рекордного максимума в 64 895 долларов, достигнутого в апреле.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов намерена одобрить торги первым американским фьючерсным ETF на биткоины в скором времени, что, скорее всего, приведет к увеличению инвестиций в цифровые активы.

Криптовалютные рынки прогнозируют, что принятие первого биткойн-ETF в США вызовет приток денег от институциональных игроков, которые в настоящий момент не имели возможности инвестировать в цифровые активы.

Рост опасений относительно ускорения инфляции также увеличило аппетит к биткоину, предложение которого ограничено, в отличие от большинства валют, выпущенных центральными банками в последние годы, когда финансовые регуляторы печатали деньги для стимулирования экономики.

При этом некоторые аналитики заявили, что после недавнего ралли биткоина инвесторы могут зафиксировать прибыль на новостях об ETF.

"Новости про ETF для многих являются огромным шагом вперед, однако это не тот поворотный момент, о котором думают многие", — сообщил Крис Уэстон из Pepperstone.

"Мы были взволнованы спотовым ETF и раньше, и это может потребовать дополнительной работы на фронте регулирования", — добавил он.

Читайте также: SEC проводит проверку Binance.US в отношении сохранности клиентских средств

понедельник 18.10.2021 | 08:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok