Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин приблизился к цене в 60 000 долларов

Самая популярная в мире криптовалюта выросла почти на 3,37%
В пятницу биткоин достиг полугодового максимума, поскольку трейдеры все больше уверены в том, что регулирующие органы США одобрят запуск биржевого фонда на основе его фьючерсных контрактов.

Биткоин вырос на 3,37% до 59 598 долларов. В текущем году его стоимость выросла в два раза и приблизилась к апрельскому рекорду в 64 895 долларов.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США готова разрешить торги первым ETF фьючерсов на биткойны в Соединенных Штатах, сообщает Bloomberg News.

"Скачок биткойна выше 59000 долларов не был неожиданным, поскольку долгосрочные инвесторы накапливали его в течение некоторого времени", — заявил Бен Каселин из криптобиржи AAX.

"Ожидается, что в четвертом квартале мы увидим значительный прогресс в отношении биткойн-ETF в США", — добавил он.

Инвесторы в криптовалюту ожидали новостей об одобрении первого в стране биткоин-ETF, и некоторые из ралли биткоинов в последнее время были связаны с ожиданием этого шага и того, как он может ускорить его массовое внедрение и торговлю.

Несколько управляющих фондами, включая VanEck Bitcoin Trust, ProShares, Invesco, Valkyrie и Galaxy Digital Funds, направили заявки на запуск биткойн-ETF в Соединенных Штатах. Криптовалютные ETF были запущены в Канаде и Европе.



Читайте также: FTX получила разрешение на продажу своей доли в Anthropic

пятница 15.10.2021 | 09:42

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok