Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин продолжает снижаться на фоне массовых распродаж на мировых рынках

На момент написания материала биткоин снизился на 7,17% и торгуется по 42 399 долларов
​Во вторник стоимость биткоина продолжила снижаться после того, как немного восстановилась после обвала на прошлой сессии из-за сильной распродажи накануне, связанной с опасениями по поводу возможного дефолта по кредиту китайского застройщика China Evergrande.  Инвесторы приготовились к большой волатильности на рынке криптовалют.

Биткоин, самая популярная и крупнейшая по капитализации криптовалюта, на момент написания материала снизился на 7,17% и торгуется по 42 399 долларов. 6 сентября биткоин достиг четырехмесячного максимума в 52000 долларов.

Основной конкурент биткоина, эфир, монета, связанная с блокчейном Ethereum, теряет 7,07% и достиг отметки в 2 973 долларов.

Крупнейшие торговые площадки открылись в начале неделе на неспокойной ноте после опасений, что проблемы Evergrande, связанные с дефолтом по долгу, могут негативно отразиться на китайской и мировой экономиках, спровоцировав "паническую" распродажу более рискованных активов.

"Для того, чтобы рынки стабилизировались, должно пройти несколько дней", — заявил Мэтью Дибб соучредитель и глава Stack Funds.

"Сейчас на рынке преобладают эмоции, и было бы лучше подождать в сторонке, поскольку крипторынки будут продолжать поддаваться настроениям", — добавил он.

Падение криптовалют происходит в то время, когда институциональный интерес к этому рынку вырос и сделал его более популярным, а многие инвестиционные банки заняли более оптимистичную позицию.

Читайте также: Руководитель CryptoQuant не рекомендует инвестировать в мем-коины

вторник 21.09.2021 | 08:02

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok