Traders Union RSS Поиск
×
logo

Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начала принимать криптовалюту

О том, что в кинотеатрах сети можно будет расплатиться наиболее популярной валютой — биткоином, стало известно в августе
​Крупнейшая сеть кинотеатров AMC Entertainment начнет принимать несколько видов криптовалюты в качестве оплаты. Об этом сообщил директор сети Адам Арон в своем Twitter-аккаунте.

О том, что в кинотеатрах сети можно будет расплатиться наиболее популярной валютой — биткоином, стало известно в августе. Новый вариант оплаты появится до конца этого года. АМС собирается обеспечить все свои кинотеатры необходимыми технологиями для приема криптовалюты. Руководство сети надеется, что оплата цифровыми монетами увеличит продажи в период пандемии коронавируса.

Принимать криптовалюту в качестве оплаты начнет и американские ипотечный кредитор United Wholesale Mortgage (UWM). Клиенты компании смогут оплачивать ипотеку биткоинами к концу 2021 года. Как и сеть кинотеатров AMC, фирма надеется также принимать и другие криптовалюты, включая Ethereum.

Однако эксперты задаются вопросом о жизнеспособности использования криптовалют в ежедневных операциях. Первой страной, принявшей биткоин в качестве законного платежного средства, стал Сальвадор. После этого курс самой популярной криптовалюты обвалился, а в стране начались акции протеста



Читайте также: Solana стала лучшим блокчейном года

воскресенье 19.09.2021 | 23:15

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok