Traders Union RSS Поиск
×
logo

В США установили криптоматы для перевода денег в Сальвадор

С помощью аппаратов находящиеся в США сальвадорцы смогут переводить деньги на родину без комиссии
​В американских магазинах установили 50 криптоматов для переводов денег в Сальвадор. Об этом сообщил президент страны Найиба Букеле в Twitter. 

С помощью аппаратов находящиеся в США сальвадорцы смогут переводить деньги на родину без комиссии.

Около 70 процентов населения Сальвадора пользуются трансграничными переводами и платежами. В 2020 году в страну отправили шесть миллиардов долларов денежными переводами. 

В начале июня Сальвадор стал первой страной в мире, признавшей биткоин легальным платежным средством. Власти страны приобрели биткоинов почти на 26 миллионов долларов (порядка 1,8 миллиарда рублей), а в будущем собираются купить еще больше. В начале сентября у здания Верховного суда в Сан-Сальвадоре прошли акции протеста против использования криптовалюты.

Противники легализации биткоина опасаются роста финансовой нестабильности и числа незаконных криптовалютных транзакций.В середине сентября в стране приостановили регистрацию новых пользователей биткоин-кошелька Chivo и запретили скачивать приложение на новые модели смартфонов. По словам президента Сальвадора Найиба Букеле, власти не успели подготовить за короткий срок необходимую инфраструктуру для использования криптовалюты.

Читайте также: 1,72 млн долларов убытка: Стало известно о взломе протокола ликвидности на Arbitrum

среда 15.09.2021 | 22:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok