Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин обвалился на фоне внедрения в Сальвадоре

В данный момент биткоин торгуется на отметке в 46 407 долларов
​В среду курс биткоина продолжает снижаться после того, как обвалился во вторник из-за сбоев во время развертывания его в Сальвадоре в качестве официального законного платежного средства.

Во вторник крупнейшая по капитализации криптовалюта кратковременно достигала отметки в 45 737 долларов, прежде чем закрылась на уровне 46 641, компенсировав часть потерь. Падение котировок наблюдалось и у других криптоактивов таких, как Ether и Dogecoin.

В данный момент биткоин торгуется на отметке в 46 407 долларов.

"В прошедший уик-энд платформы социальных сетей проявляли осторожность, чтобы не допустить обвала на рынке после знаменательного дня в Сальвадоре", — сообщил Эдвард Мойя из Oanda Corp. 

"Многие инвесторы поддержали призыв и прибрели криптовалюту, а затем продали ее", — добавил он.

Введение биткоина в Сальвадоре в качестве средства платежа — серьезный тест на полезность токена — происходило неудачно из-за технических проблем, связанных с цифровым кошельком. 

Президент Сальвадора заявил, что страна увеличила количество биткоинов до 550 монет после покупки, когда цена упала.

Согласно информации CoinGecko, суммарная капитализация рынка криптовалют за сутки снизилась на 280 млрд долларов.

По данным Bybt.com, за то же время ликвидировано около 3,7 млрд долларов. Это происходит, когда позиции с кредитным плечом закрываются биржами из-за несоблюдения маржинальных требований.

"В последнее время на рынке криптовалют наблюдалась перекупленность на фоне роста индивидуальных инвесторов", — сказал Майк Новограц из Galaxy Digital Holdings.

"Биткоин по прежнему находится в торговом коридоре от 46 000 до 53 000 долларов", — заявила Мойя из Oanda. 

Помимо развертывания в Сальвадоре на колебаниях биткоина отразились и другие переменные. В частности, перспектива снижения стимулов Федеральной резервной системы представляет риски для спекулятивных активов, таких как цифровые токены.

Акции компаний, связанных с криптовалютами, таких как Monex Group, Riot Blockchain, Marathon Digital Holdings, Coinbase Global и MicroStrategy снизились.

Читайте также: Мировое соглашение BlockFi с FTX вернет кредиторам 874,5 млн долларов

среда 08.09.2021 | 08:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok