Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские власти хотят подчинить криптовалюту

Развивающаяся отрасль не смогла добиться изменения правил налоговой отчетности по операциям с криптовалютой, прописанных в законопроекте о развитии инфраструктур
​Лоббисты, защищающие криптовалюту, получили отказ на предложение исправить общие налоговые правила в Сенате США. Политики утверждают, что индустрии нужно больше денег для будущих законодательных битв за свои интересы. 

Развивающаяся отрасль не смогла добиться изменения правил налоговой отчетности по операциям с криптовалютой, прописанных в законопроекте о развитии инфраструктуры. Сенат готовится принять законодательство, предоставляющее американским властям возможность широкого надзора за обращением цифровых денег.

Поправка, предложенная республиканкой Синтией Ламмис и демократом Марком Уорнером, отменила бы новые требования к налоговой отчетности для криптофирм. Дополнение к закону было разработано сенаторами из-за отсутствие технической возможности у майнеров и разработчиков программного обеспечения предоставлять налоговые данные в соответствующее государственное ведомство.Новые требования к деятельности криптофирм принесут, по оценкам экспертов, около 28 миллиардов долларов дохода в федеральный бюджет. Эту сумму уже включили в новый пакет на развитие инфраструктуры на 550 миллиардов долларов.

Политики проявляют все больший интерес к этой растущей индустрии. Недавно власти Майами приняли решение выпустить собственную криптовалюту, чтобы пополнить бюджет города.

Читайте также: Binance открыла платформу для пользователей из Таиланда

вторник 10.08.2021 | 23:37

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok