Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина падает на фоне фиксации прибыли

Популярная криптовалюта на момент написания материала подешевела на 2,23%
В ходе торгов понедельника крупнейшая криптовалюта биткоин снизилась после роста в выходные до рекордного уровня с мая.

Популярная криптовалюта на момент написания материала подешевела на 2,23% и торгуется на уровне 40 323 доллара за монету. Вслед за биткоином снизились и остальные криптовалюты. Эксперты считают, что падение стоимости связано с фиксацией прибыли крупными инвесторами. 

Это "нормальный откат после бычьей активности", — заявил Виджай Айяр глава Luno в Сингапуре.

Снижение возвратило биткоин в верхнюю границу торгового коридора от 30 000 до 40 000 долларов, который существовал с момента обвала криптовалюты в мае. Комментарии главы Tesla Илона Маска и Кэти Вуд из Ark Investment Management LLC, вместе со слухами о том, что Amazon рассматривает продажу товаров за виртуальную валюту, положительно отразились на рынке криптоактивов.

В то же время рынок криптовалют привлекает к себе все большее внимание законодателей. Так, конгрессмены США намерены ввести новые требования для инвесторов в криптовалюту с целью сбора большего количества налогов для финансирования федеральных инвестиций в объеме 550 млрд долларов в транспортные и энергетические сектора.

Криптотрейдеры ожидают обновления программного обеспечения, которое должно выйти на этой неделе для сети Ethereum. Это может повысить стоимость эфириума, снизив темпы роста предложения токенов.

Читайте также: Майкл Сэйлор призвал розничных держателей криптоактивов не продавать BTC

понедельник 02.08.2021 | 09:58

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok