Traders Union RSS Поиск
×
logo

На территории ЕС могут запретить анонимные кошельки для криптовалют

В публикации отмечается, что сегодня лишь некоторые поставщики услуг, связанных с криптоактивами, охвачены регуляцией на уровне ЕС
​На территории Европейского союза могут запретить использовать анонимные кошельки для криптовалют, следует из сообщения, опубликованного на сайте Еврокомиссии (ЕК). 

Там выступили с целым рядом законодательных предложений, которые, по задумке ЕК, должны поддержать борьбу с отмыванием денег и финансированием терроризма в Европе.

В публикации отмечается, что сегодня лишь некоторые поставщики услуг, связанных с криптоактивами, охвачены регуляцией на уровне ЕС. Предложенная реформа должна распространить эти правила на весь криптосектор, вводя обязательства по проверке клиентов. 

Помимо этого, комиссия хочет также установить лимит на оплату наличными в размере 10 тысяч евро. Пакет мер, предложенных ЕК, предполагает и создание нового органа, отвечающего за борьбу с отмыванием денег.

Предложение ЕК по поводу запрета анонимных кошельков для криптовалют стало еще одним в ряду мировых инициатив, направленных на более жесткое регулирование сектора. На фоне таких решений, в особенности политики Китая, курс биткоина в последние месяцы падает. 20 июля его цена упала ниже 30 тысяч долларов впервые с 22 июня. Специалисты предостерегают от вложений в криптоактивы, ожидая снижения их стоимости.

Читайте также: Рост биткойна привел к рекордному увеличению TVL DeFi

вторник 20.07.2021 | 22:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok