Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биткоин близится к самой низкой цене за весь 2021 год

Биткоин, зафиксировав поддержку в районе 31 000 долларов и не тестируя повторно уровень 30 000 долларов, все-таки был нацелен на минимальный показатель закрытия, начиная с конца прошлого года
Биткоин BTC потерял практически 3 000 долларов на минувшей неделе, однако выходные дни, отмеченные резким изменением цен, подошли к концу.

Согласно информации аналитиков Cointelegraph Markets, биткоин котируется на уровне чуть выше 31 500 долларов вечером в воскресенье, потенциал — 2800 долларов за недельную свечу.

Выходные дни не удивили неожиданностями: биткоин продолжал торговлю в ожидаемом диапазоне, после того, как в пятницу разогнался до уровня более 32000 долларов в виде кратковременного скачка.

Биткоин, зафиксировав поддержку в районе 31 000 долларов и не тестируя повторно уровень 30 000 долларов, все-таки был нацелен на минимальный показатель закрытия, начиная с конца прошлого года.

Одни эксперты говорили об обеспокоенности спотовой ценой, 2 месяца сохраняющей стабильность на одном уровне, а другие опасались вероятных скачков.

Трейдер Микаэль ван де Поппе сообщил в Твиттере, что не будет удивлен, если обнаружим «случайный скачок этой свечи биткоинов в течении 2-3 часов».

18 июля произошло глобальное событие по разблокировке в Grayscale Bitcoin Trust ($ GBTC). Этого известия ожидали с беспокойством, и, хотя пока не произошло очевидного влияния на поведение цен, рынок обязательно отреагирует на него.

В выходные альткойны следовали за движением основной криптовалюты: многие из 50 главных криптовалют по рыночной капитализации ощутили спад за неделю, соизмеримый с убытками биткоина в 8%.

Эфир (ETH) относительно стабилен на уровне 1 900 долларов, не доходя до уровня поддержки примерно на 100 долларов ниже, в то время как Amp (AMP) показал приростом около 12%.



Читайте также: Активность XRP-китов ставит под угрозу восстановление токена

понедельник 19.07.2021 | 08:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok