Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайские майнеры начали массово продавать видеокарты

При этом на продаже старых устройств они хотят заработать примерно те же суммы, по которым производители рекомендуют продавать новые
​Китайские майнеры, напуганные усилиями властей по контролю над криптовалютами, начали массово продавать компьютерные видеокарты.

При этом на продаже старых устройств они хотят заработать примерно те же суммы, по которым производители рекомендуют продавать новые. Видеокарты уже предлагаются на различных международных онлайн-площадках, однако покупать их не рекомендуется из-за прежней интенсивной эксплуатации и отсутствия гарантии.

В последние месяцы Пекин взял уверенный курс на ужесточение регуляции в сфере криптовалют. В июне власти нескольких регионов Китая предписали закрыть майнинговые проекты. Еще до этого в стране перестали работать компании по добыче криптовалюты BTC.TOP и HashCow.

21 июня Народный банк КНР предписал крупнейшим банкам и платежной системе Alipay не участвовать в сделках с криптовалютой. Это привело к падению курса биткоина до отметки ниже 30 тысяч долларов. При этом на фоне различных рисков, в том числе связанных с политикой Пекина, эту криптовалюту могут ожидать и новые проблемы.

Читайте также: Bitfinex предовтратила эксплойт, связанный с переводом XRP

четверг 01.07.2021 | 23:16

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok