Traders Union RSS Поиск
×
logo

НБ Китая ужесточает свою политику относительно криптовалют

Стремительный рост биткоина возродил спекулятивную торговлю в Китае
В понедельник Народный банк Китая заявил, что вызвал несколько банков и платежных организаций, для того чтобы они приняли жесткие меры в отношении торговли криптовалютой.

Это произошло после того, как Государственный совет пообещал ужесточить меры в отношении торговли и майнинга биткоинов.

НБК потребовал, чтобы финансовые учреждения провели тщательную проверку учетных записей клиентов для выявления лиц, участвующих в транзакциях с криптовалютой, и незамедлительно заблокировали их каналы оплаты.

"Спекулятивная торговля криптоактивами нарушает экономический и финансовый порядок, увеличивает риски преступной деятельности, такой как незаконные переводы средств и отмывание денег, а также ставит под угрозу благосостояние людей", — говорится в заявлении Центробанка Китая.

Стремительный рост биткоина возродил спекулятивную торговлю в Китае, где люди приобретают криптовалюту с использованием юаней через банковские счета или платежные платформы. В прошлом месяце три отраслевые ассоциации ввели запрет на финансовые услуги, связанные с криптовалютой.

НБК обратился к финансовым регуляторам и платежным компаниям с просьбой вкладывать больше средств в технологии, используемые для более точной идентификации транзакций, связанных с криптовалютой, и более тщательно изучать своих клиентов.

После уведомления Центробанка AgBank, ICBC, CCB и Alipay выпустили отдельные заявления, в которых говорилось, что они намерены провести комплексную проверку клиентов, чтобы исключить незаконную деятельность, связанную с криптовалютой, и закрыть подозрительные счета. 

В последнее время Китай ужесточил свою кампанию против криптовалют, в ключевых центрах майнинга биткоинов, включая Сычуань, Синьцзян и Внутреннюю Монголию, а также заблокировал множество учетных записей в социальных сетях, связанных с криптовалютой, и запретил поиск основных криптовалютных бирж, таких как Binance и Huobi.

Читайте также: Binance открыла платформу для пользователей из Таиланда

понедельник 21.06.2021 | 15:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok