Traders Union RSS Поиск
×
logo

Мировые хедж-фонды могут перевести свои сбережения в криптовалюту к 2026 году

Хедж-фонды планируют значительно увеличить свое присутствие в криптовалюте к 2026 году
​Опрос 100 финансовых директоров хедж-фондов по всему миру показал, что руководители ожидают перевести в среднем 7,2% своих активов в криптовалюту в течение пяти лет.

Хедж-фонды планируют значительно увеличить свое присутствие в криптовалюте к 2026 году, показало новое исследование компании Intertrust. По оценкам Intertrust, речь может идти в целом о сумме около 312 млрд долларов активов в криптовалюте, исходя из прогноза группы данных Preqin об общем размере отрасли хедж-фондов.

По словам Дэвида Миллера, исполнительного директора крупнейшей британской компании по управлению активами Quilter Cheviot Investment Management (более 25,4 миллиарда фунтов стерлингов под управлением), хедж-фонды «хорошо осведомлены не только о рисках, но и о долгосрочном потенциале» криптовалют.

Возрастающий интерес, который проявляют хедж-фонды, резко контрастирует с широко распространенным скептицизмом среди более традиционных управляющих активами, многие из которых по-прежнему обеспокоены огромной волатильностью криптовалют и неуверенностью в том, как они будут регулироваться.

Читайте также: Из-за ошибки австралийской криптобиржи пользователь получил 328 000 долларов

воскресенье 20.06.2021 | 22:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok