Traders Union RSS Поиск
×
logo

General Motors будет принимать платежи в криптовалюте

В июне CEO Tesla Илон Маск заявил, что возобновление работы с криптовалютой возможно, если доля возобновляемой энергии в потреблении майнеров достигнет приблизительно 50% с положительной динамикой
​CEO General Motors Мэри Барра допустила, что автоконцерн начнет принимать платежи в первой криптовалюте при наличии запроса со стороны клиентов.

Об этом она рассказала в интервью CNBC.

По ее словам, автопроизводитель стремится сделать процессы приобретения и владения для своих покупателей «как можно более простыми». К 2035 году General Motors планирует перейти на выпуск 100% электромобилей в линейке моделей.В марте 2021 года производитель электрокаров Tesla начал продавать автомобили за первую криптовалюту. Уже в мае компания приостановила прием биткоина из-за опасений относительно экологичности майнинга.

В июне CEO Tesla Илон Маск заявил, что возобновление работы с криптовалютой возможно, если доля возобновляемой энергии в потреблении майнеров достигнет приблизительно 50% с положительной динамикой. Основатель и глава пула BTC.TOP Цзян Чжуер ответил Маску, что после последних запретительных мер властей Китая в отношении майнинга более половины хешрейта биткоина уже генерируется на основе «зеленой» энергии.

Читайте также: Coinbase: Техас готов поддержать политиков, продвигающих криптовалюту

четверг 17.06.2021 | 23:05

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok