Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Крупнейшая криптовалюта растет после сообщения Илона Маска

Биткоин, самая популярная криптовалюта, выросла на более чем 40% относительно годового минимума в 27 734 доллара
В воскресенье стоимость ​биткоина взлетела на 10% до 39 071,52 доллара, прибавив 3 492,71 доллара к результату прошлой сессии.

Биткоин, самая популярная криптовалюта, выросла на более чем 40% относительно годового минимума в 27 734 доллара, зафиксированного 4 января.

Эфир, второй по популярности и капитализации криптоактив, прибавил 7% и поднялся до 2532,77 доллара, добавив 165,77 доллара к данным закрытия прошлой сессии.

Гендиректор американского производителя электрокаров Tesla, Илон Маск, в воскресенье опубликовал сообщение в Твиттере, что компания возобновит принимать оплату в биткоинах, после того, как процесс майнинга будет осуществляться с большим количеством "чистой" энергии.

Маск являлся крупным пропагандистом цифровых валют, однако стал критически относиться к биткоинам после приостановки планов Tesla по их использованию в качестве оплаты за электромобили из-за того, что процесс майнинга биткоинов требует колоссального потребления энергии, а это негативно сказывается на окружающей среде.

"После того, как появится подтверждение использования при добыче криптовалюты «зеленой» энергии, хотя бы в соотношении 50/50, Tesla возобновит прием биткоинов в качестве оплаты за товары", — заявил Маск. 

На данный момент биткоин торгуется на уровне 39 280 долларов за монету.



Читайте также: Нигерия вводит ограничения против крупных криптовалютных бирж

понедельник 14.06.2021 | 08:05

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok