Traders Union RSS Поиск
×
logo

Финансы: SEC выступила с предупреждениям по фьючерсам на биткоины

Это второе предупреждение на этой неделе, когда регулирующие органы США публично выступили против производных криптовалюты
​Комиссия по ценным бумагам и биржам предупредила инвесторов, что биткоин является весьма спекулятивным вложением.

В бюллетене для инвесторов от 10 июня SEC излагает ключевые моменты, которые инвесторы должны проанализировать, прежде чем вкладывать средства в фонд, который покупает или продает фьючерсы на биткоины.

"Инвесторы должны понимать, что биткоин, а также выход на фьючерсный рынок биткоинов, — это очень спекулятивная инвестиция", — сообщается в бюллетене.

В последнем предупреждении отмечается, что, хотя инвестиции во все типы фондов сопряжены с риском, фонды, которые "покупают или продают фьючерсы на биткоины, могут иметь уникальные характеристики и повышенные риски по сравнению с другими".

​Комиссия по ценным бумагам и биржам подчеркнула, что цена биткоина не обязательно коррелирует со стоимостью фонда, который держит позиции по фьючерсам на биткоин. Согласно SEC, это отчасти связано с тем, что фонды потенциально не имеют прямого отношения к "базовым активам".

"Цены фьючерсных контрактов могут варьироваться в зависимости от месяцев поставки и отличаться от спотовой цены базового товара", — сообщается в бюллетене.

Это второе предупреждение на этой неделе, когда регулирующие органы США публично выступили против производных криптовалюты. 

Читайте также: Bitget запустила программу послов для женщин

пятница 11.06.2021 | 11:06

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok