Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Глава SEC выступает за ужесточение контроля на рынке криптовалют

Глава SEC сказал, что он намерен ввести новые правила защиты инвесторов на криптовалютном рынке
​Гэри Генслер, новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), выступая перед Палатой представителей, отметил, что рынок криптовалют ставит серьезные вопросы в отношении защиты инвесторов, указывая на необходимость ужесточения регулирования.

"Я с нетерпением жду возможности работать с другими регулирующими органами и с Конгрессом, чтобы заполнить пробелы в защите инвесторов на криптовалютных рынках", — заявил Генслер.

Глава SEC сказал, что намерен ввести новые правила защиты инвесторов на криптовалютном рынке, аналогичные нормативам фондовых бирж. Перед выступлением в Конгрессе он предстал перед комитетом финансовых услуг, чтобы дать показания по GameStop и манипуляциях на рынке социальных сетей. 

Рынок криптовалют с одобрением принял назначение Гэри Генслера руководителем SEC, поскольку ожидается, что он будет работать на благо отрасли, учитывая его прошлые заслуги. 

Многие надеются, что Генслер будет выступать за упрощение регулирования индустрии криптовалют, однако позиция нового главы SEC на данный момент не сильно отличается от позиции бывшего руководителя Джея Клейтона. Постоянные разговоры о защите инвесторов со стороны Гэри Генслера могут увеличить отсрочку утверждения первого биткоин-ETF в США, где SEC уже отложила свое решение по заявке VanEck ETF до июня.

Читайте также: Аналитики TU рассказали, в какую криптовалюту лучше инвестировать

четверг 27.05.2021 | 17:09

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok