Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Рынок криптовалют фиксирует резкий спад

За последние сутки закрыты долгосрочные сделки практически на 1,5 млрд долларов, из них сделки по биткоину — на сумму около 800 млн долларов
Биткоин упал ниже 40000 долларов, поскольку общая рыночная капитализация криптовалюты упала на 300 миллиардов долларов.

​Общая капитализация рынка криптовалют упала ниже 1,8 трлн долларов в среду после того, как цена биткоина достигла минимума в 38700 долларов, что является рекордно низким уровнем с февраля 2021 года. На момент написания биткоин колеблется в пределах 39 219 долларов с рыночной капитализацией примерно 730 миллиардов долларов. 

По данным Coinmarketcap, рынок криптовалют потерял почти 15% за последние 24 часа. Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире, упала ниже 3000 долларов, зафиксировав минимум в 2867 долларов.

Обвал криптовалютного рынка привел к массовым ликвидациям сделок. За последние сутки закрыты долгосрочные сделки практически на 1,5 млрд долларов, из них сделки по биткоину — на сумму около 800 млн долларов. Ethereum занял второе место по ликвидации долгосроков на сумму более 350 млн долларов. 

Недавнее падение стоимости криптовалютных активов произошло после того, как Илон Маск высказался критично о биткоине, назвав  BTC высокоцентрализованной криптовалютой. Ранее Tesla объявила о прекращении платежей за свои электромобили в виде биткоинов. 

Рынок криптовалют негативно отреагировал на его твиты, и общая рыночная капитализация цифровых валют за последние семь дней потеряла около 500 миллиардов долларов. Биткоин и Эфириум упали более чем на 30% в течение недели. Альткоины, такие как Binance Coin (BNB), Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE), в свою очередь, также потеряли в цене. 

Читайте также: Кэти Вуд: Биткойн спасет при девальвации валют

среда 19.05.2021 | 10:08

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok