Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Илон Маск продолжает шокировать рынок криптовалют

В данный момент крупнейшая криптовалюта упала 1,75% относительно прошлой сессии и торгуется на уровне 43 400 долларов за монету
В воскресенье в ходе торговой сессии цена на биткоина упала ниже $45000 за монету после того, как гендиректор Tesla Илон Маск, всегда активно поддерживающий криптовалюту, опубликовал твит, в котором намекнул, что Tesla рассматривает или уже реализовала принадлежащие ей биткоин-холдинги.

Публикация Маска был ответом на непроверенную учетную запись Twitter под ником @CryptoWhale, в которой сообщалось, что держатели популярной криптовалюты дадут себе "пощечину" после того, когда узнают, что Тесла скинула все свои биткоины.

Илон Маск дал ответ одним словом "действительно", не уточнив, продала ли Tesla свои биткоин-активы или он просто поддержал мнением, которое подверглось критике.

В прошлую среду, 12 мая, Маск заявил, что Tesla прекращает принимать биткоины для покупки автомобилей, сославшись на ухудшение экологии из-за увеличивающегося майнинга.

Твиты генерального директора Tesla, которые помогли добиться некоторого прироста биткоинов в последние месяцы, на прошлой неделе способствовали 17%-ному обвалу стоимости криптовалюты после того, как он заявил, что клиенты его компании больше не смогут использовать биткоины для покупки электрокаров.

В данный момент крупнейшая криптовалюта упала 1,75% относительно прошлой сессии и торгуется на уровне 43 400 долларов за монету, а эфириум упал на 1,95% и проводит торги на уровне 3300 долларов.



Читайте также: Celsius вышла из 18-месячного банкротства

понедельник 17.05.2021 | 08:02

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok