Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалюта: Internet Computer достиг рыночной стоимости в $37 млрд

В настоящее время это девятый по капитализации криптоактив в рейтинге 10 лучших криптовалют по версии CoinMarketCap.com
По данным CoinMarketCap, новая криптовалюта​ — Internet Computer (ICP), дебютировавшая 10 мая, быстро достигла капитализации в $37 млрд и торгуется на уровне $299.

В понедельник, в момент дебюта, рыночная стоимость криптовалюты взлетела до $90 млрд при цене в $731, однако уже через несколько минут Internet Computer опустился до рыночной стоимости в $18 млрд, торгуясь по цене около $146.

В настоящее время это девятый по капитализации криптоактив в рейтинге 10 лучших криптовалют по версии CoinMarketCap.com. Ожидается, что новый токен станет сильным конкурентом для Bitcoin, Ethereum, Binance Coin и Dogecoin. Токен уже включен в торги на многих крупных криптовалютных биржах, включая Binance и Coinbase.

Биткоин лидирует с безудержной рыночной капитализацией почти в $1 трлн, за ним следуют Ethereum с примерно $450 млрд, Binance Coin с примерно $94 млрд и Dogecoin с примерно $55 млрд на шестом месте. Общая рыночная капитализация всех криптовалют, вместе взятых, сейчас составляет около $2,67 трлн.

Internet Computer работает по собственному проприетарному протоколу, который называется Интернет-компьютерным протоколом. Утверждается, что он позволяет любому создавать программное обеспечение или размещать контент в Интернете без использования услуг технологических гигантов, таких как Amazon, Google или Facebook.

По заявлению швейцарской некоммерческой компании Dfinity Foundation, которая разработала цифровой токен, Internet Computer расширяет функциональность мировой Сети с помощью общедоступной цепочки блоков.

Цифровая валюта способна размещать смарт-контракты, работающие в Интернета, без каких-либо ограничений по емкости, превращая его в общедоступную вычислительную платформу, которая расширяет возможности разработчиков и предпринимателей во всем мире, а также снижает затраты на вычисления в миллион раз.



Читайте также: Биржа Bitget заключила стратегическое партнерство с Cornix

пятница 14.05.2021 | 08:03

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok