Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Tesla начала распродавать токены

Финансовый отчет Tesla продемонстрировал, что компания, купившая в феврале 2021 года биткоинов на сумму более 1 млрд долларов, получила от продажи 101 млн долларов дохода
​Илон Маск сообщил, что компания Tesla продала 10% своих биткоин-холдингов, чтобы доказать ликвидность токена. При этом сам Маск сохранил свои личные вложения в криптовалюту.

Финансовый отчет Tesla продемонстрировал, что компания, купившая в феврале 2021 года биткоинов на сумму более 1 млрд долларов, получила от продажи 101 млн долларов дохода. Маск написал в Твиттере, что Tesla пыталась "доказать ликвидность биткоинов в качестве альтернативы хранению наличных денег на балансе".

Своими действиями американский производитель электрокаров заставил поверить многие компании в будущее биткоина и инвестировать в него. Хотя многие по-прежнему считают криптовалюту слишком рискованным активом, чтобы сравнивать его с наличными деньгами, финансовый руководитель Tesla Закари Киркхорн заявил, что компания верит в долгосрочную перспективу биткоина.

Многие финансовые эксперты по прежнему относятся к биткоину как к спекулятивным инвестициями, а не законной альтернативе наличным деньгам. BCA Research заявляет, что биткоин не работает как средство сбережения или расчетная единица из-за его сильной волатильности, хотя это основные функции денег.

При этом Илон Маск поддерживает и верит в будущее криптовалюты, в связи с чем объявил, что Tesla начнет принимать оплату за свои автомобили в биткоинах.

Во вторник самая популярная криптовалюта выросла до 53 765 долларов в ходе азиатских торгов. И хотя биткоин не удержался на пике в 64 870 долларов, он все еще вырос в семь раз за последний год.

Ценные бумаги Tesla обвалились на 3,1% в конце торгов после объявления финансовых результатов, несмотря на рекордную прибыль в первом квартале.

Читайте также: Bitget показала лучшие результаты в криптосекторе по объему торгов

вторник 27.04.2021 | 08:01

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok