Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Стоимость популярной криптовалюты рухнула

Общие потери биткоина после достижения максимального уровня 64 829 долларов составили 26%
В пятницу стоимость биткоина обвалилась ниже психологического уровня в 50 000 долларов, поскольку опасения по поводу увеличения налогов на богатство в США отразились на рынке криптовалют, увеличив давление на цифровые активы.

Согласно данным с торговой площадки Coindesk цены на криптовалюты рухнули: биткоин — на 12% до 47 659 долларов США, Ethereum — на 13% до 2120 долларов, Ripple — на 22% до 1,01 доллара.

Общие потери биткоина после достижения максимального уровня 64 829 долларов составили 26%. Падение на 20% соответствует общепринятому определению коррекции. В прошлые выходные биткоин резко обвалился, хотя волатильность криптовалюты означает, что падение более чем на 10% не является чем-то необычным. Опасения по поводу усиления регулирования были в основе отката в прошлое воскресенье.

Пятничный обвал криптовалют последовал вслед за падением фондовых индексов американских площадок после сообщения средств массовой информации о том, что президент США Джо Байден намерен удвоить налог на прирост капитала для богатых.

"Очевидно, что биткоин более чувствителен к угрозам налогообложения прироста капитала, чем большинство аналогичных активов. Угроза регулирования рынков всегда была ахиллесовой пятой криптовалюты", — заявил Джеффри Халлей, ведущий аналитик рынка OANDA.

Халлей сообщил, что следующий уровень биткоинов, за которым он следит, — 42000 долларов.

Однако, ряд аналитиков предупреждает о краткосрочном спаде для биткоинов, поскольку криптовалюта продолжает снижаться после достижения рекордного пика выше 64000 долларов после прямого листинга криптовалютной платформы Coinbase.

Читайте также: Bitfinex предовтратила эксплойт, связанный с переводом XRP

пятница 23.04.2021 | 11:47

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok