Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Американский инвестфонд смог необычно заработать на биткоине

Фонд Union Square Ventures приобрел долю в Coinbase в 2013 году
​Инвестфонду из США удалось довольно необычно заработать на росте курса биткоина, вложившись в компанию Coinbase несколько лет назад. Первоначальные инвестиции подорожали в 920 раз.

Фонд Union Square Ventures приобрел долю в Coinbase в 2013 году. К тому моменту управляющий фондом Фред Уилсон имел репутацию удачливого инвестора в технологические компании. Среди его сложений были соцсети Twitter и Tumblr на ранних этапах их развития, что позволило извлечь прибыль из дальнейшего роста их стоимости.

Уилсон принял решение купить долю в Coinbase на этапе привлечения венчурных инвестиций стоимостью пять миллионов долларов — цене 20 центов за акцию и оценке всей компании в 20 миллионов. Coinbase специализируется на организации торгов криптовалютами, главным образом биткоином и Etherium, а также предоставляет пользователям услуги хранения криптовалют в специальных кошельках.

Свое решение Уилсон объяснял тем, что сам являлся клиентом Coinbase и покупал через эту площадку биткоины. В дальнейшем популярность компании росла, и в 2021 году она объявила о выходе на биржу NASDAQ. 

Читайте также: OKX уходит с рынка Индии и дает возможность клиентам вывести средства

четверг 15.04.2021 | 19:46

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok