Traders Union RSS Поиск
×
logo

Экономика: Генпрокурор Нью-Йорка предостерегает криптоиндустрию

Генпрокурора предупредила инвесторов о
​Генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс направила предупредительные письма представителям криптоиндустрии.

В предупреждении она напомнила участникам криптоиндустрии, что люди и организации, торгующие виртуальными активами или "криптовалютами", которые являются товарами или ценными бумагами в штате Нью-Йорк, и действующие на общих основаниях, должны зарегистрироваться в Управлении генеральной прокуратуры.

Она добавила, что нежелание регистрироваться в качестве товарного брокера-дилера, продавца или инвестиционного консультанта подвергает их как гражданской, так и уголовной ответственности в соответствии с законодательством.

За последние две недели Джеймс заявила, что они подали иск о прекращении мошеннической деятельности Coinseed, а также прекратили незаконную деятельность Bitfinex и Tether в Нью-Йорке.

В недавнем отчете Министерства юстиции США сделан вывод о том, что сегменты индустрии виртуальных валют могут спонсировать международную преступность, начиная от финансирования терроризма и заканчивая отмыванием денег, а также напрямую обманывать инвесторов.

Министерство юстиции повторило выводы из отчета за 2018 год, опубликованного Генеральной прокуратурой, в котором было установлено, что платформы виртуальных валют "очень восприимчивы к злоупотреблениям", и что средства защиты клиентов часто "иллюзорны".

В другом письме Генпрокурор предупредила инвесторов о "высоком риске" при инвестировании в криптовалюту. Более того, недавний рост цен на криптовалюты, такие как биткоины, и продолжающаяся пандемия должны насторожить инвесторов в отношении мошенничества с использованием виртуальных валют.

"Криптовалюты - это рискованные, нестабильные инвестиции, которые могут привести к большим потерям так же быстро, как и принести прибыль. Мы без колебаний примем меры против любого, кто нарушает закон", — заявила генеральный прокурор Джеймс.



Читайте также: Shiba Inu достигла нового рекорда: цена за сутки выросла на 92%

четверг 04.03.2021 | 10:07

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok