Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс биткоина: Цена вернулась к отметке в 50 000 долларов

Восстановление биткоина сопровождалось вотумами доверия из различных источников инвестиций
​Данные Cointelegraph Markets и TradingView зафиксировали рост стоимости биткоина на 14% по сравнению с минимумом вторника. Криптовалюта обновила локальные показатели и торгуется на уровне 51 000 долларов.

50 000 долларов формируют ценовой фокус, и быки все еще несут ответственность за определение новых уровней поддержки.

После 20% спада с рекордных максимумов на этой неделе, почти мгновенное восстановление биткоина сопровождалось вотумами доверия из различных источников инвестиций.

Среди них была основательница, генеральный директор и ИТ-директор Ark Investment Management Кэти Вуд, которая сказала, что восстановление это "здоровый" признак, учитывая месяцы почти вертикального роста.

В беседе с Bloomberg она сказала, что «очень положительно относится к Биткоину, очень рада видеть здоровую коррекцию криптовалюты».

Эта поправка была на самом деле «относительно скромной» даже по сравнению с падением с 42 000 до 30 000 долларов в январе, отметила Bespoke Investment Group в блоге о рыночных условиях. В дополнительных сравнениях, появляющихся в Твиттере, комментаторы подчеркнули многочисленные и различные просадки, наблюдавшиеся во время рекордного роста 2017 года, большинство из которых превышали 30%.

Читайте также: Феномен биткойна: Почему цена взлетела выше 60 000 долларов?

среда 24.02.2021 | 11:14

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok